Письмо фронтовика (фамилия отсутствует) Михаилу Ивановичу (фамилия отсутствует) от 07.12.1943 г.

Дата: 07.12.1943
Шифр:  Отдел по управлению архивным делом администрации МО «Черноярский район» Астраханской области. Ф. Р-157. Оп. 2. Д.335. Л. 41 — 41 об.

16.11-43 г.
Полу. 6/XΙΙ
Отвеч. 7/XΙΙ-43 г.

Здравствуйте уважаемый друг!

Михаил Иванович шлю я вам всего наилучшего и желаю быть живым и здоровым, Привет всем сотрудникам с/совета. Михаил Иванов. Получил я от вас письмо, за которую сердечно благодарю, что вы посчитали нужным написать маленькую записочку которая искренне говорит о многом. Михаил Иванович я очень доволен, что вы живы и здоровы, да иначе и нельзя в такую столь сложную обстановку, каждое живое существо необходимо для пользы нашей страны, а человек это решает все. Ну Михаил Иванович я пока жив и здоров стал поправляться скоро буду ходить с костылями в руках, да и лежать долго нельзя ибо страна требует от нас этого. После выздоровления и отдыха со свежими силами вновь вперед на Запад. Да Мих.Иван. много пережито с момента моего участия в Отечественной войне. На мою долю выпало пройти очень трудный и далекий путь от г. Астрахани всю Калм.ССР. Ростовскую обл и Сталинскую обл. кочегарку нашей [страны]. Жив буду конечно будет чем поделиться. Ну а теперь Мих. Иван. мое Вам пожелание лучше руководить вашим трудом села и тем участком, который Вам поручен. Знайте Мих.Ив. От вас завесит успех в завершении войны.
Мих. Ив. надеюсь мы будем иметь с Вами переписку, а поэтому прошу ответь мне на вопросы: как урожай и прошла уборочная компания, как сев озимых, как подготовка к зимней компании, как прошли гос поставки, как провели 7 ноября. Жму руку жду ответ. Кто ваш секретарь я его знаю или нет в письме подпись Малышев или??
(Передай привет вашей жене [Гриппе] ну и всем тем кого я знаю, кто меня знает.)

Именной указатель:  Малышев , Иванов Михаил