Письмо фронтовика Кашарина Александра Петровича Ненашеву Михаилу Ивановичу от 05.12.1943

Дата: 05.12.1943
Шифр:  Отдел по управлению архивным делом администрации МО «Черноярский район». Ф. П-157. Оп. 2. Д.335. Л.38.

Дорогому товарищу Михаилу Ивановичу Ненашеву и своей (вашей) супруге Агриппине Ивановне передаю свой привет. Я жив и здоров. Служу чинно, хорошо,  но бывают моменты, что град сыпется над нами. Ну я то ничего, но еще Миша. Напиши как моя семья живет. Если плохо, то пиши плохо, а если хорошо, то пиши что хорошо. Напиши мне кто жив из мужиков. Дома меня очень интересуют. Миша новости у нас сам знаешь какие. Враг будет разбит и Победа будет за нами! Ну до свидания.

Писал торопился.

Михаил Иванович пропиши, что Василий Иванович и Павел брат дома или нет?  Передай привет куме Зои Григ. Ненашевой. Ну затем до свидания. Я жив и крепок.

Сталинградской области Черноярского района села Старица Ненашеву Михалу Ивановичу

Полевая почта 24493
Кашарин Александр Петров.