Письмо Гиниатуллиной К.М. подруге Щагревой Екатерине о своем местонахождении и награждению медалью.

Дата: 20.12.1943
Шифр:  Государственный архив Астраханской области. Ф. П-6. Оп. 1. Д. 958. Л. 46 - 46 об. Подлинник. Рукопись. Чернила синего цвета. Письмо написано на стандартном  бланке для писем в линию  размером 127 x 180 мм. Сложено в два сложения. На обороте имеется штамп «Просмотрено военной цензурой 01618» и круглый почтовый штемпель «21.12.43. Полевая почта».  Указан адресат: «гор. Астрахань, Сталинградская обл., Наримановский район, ул. III Интернационала, № 88, Щагревой Кате» и отправитель: «Полевая почта «Н683 «К» Гиниатуллиной К.М.»

20 декабря 1943 г.
Белоруссия

Здравствуй, дорогая подруга Катя!

Шлю я вам свой пламенный, горячий привет и желаю наилучших успехов в вашей молодой жизни. Дорогая подруга, Катя! Я сегодня получила от вас письмо, за которое я вам очень благодарна. Я пока жива и здорова, того и вам желаю навсегда. Живу хорошо, только скучаю по вас. Сейчас нахожусь в Белоруссии, от вас очень далеко. Недавно получила медаль «За боевые заслуги».

Дорогая подруга, передайте всем родным и знакомым привет.

Подруга Катя, пишите, как живет моя мамочка - работает или нет, а сестра - помогает маме или нет. Катя, пусть мама про меня не думает, я живу хорошо, ну пока, до свидания, скоро увидимся.