Письмо Игнатьева Дмитрия Сергеевича сыну Игнатьеву Юрию Дмитриевичу с фронта о себе.

Дата: 13.07.1943
Шифр:  Государственный архив Астраханской области. Ф. П-296. Оп. 3. Д. 507. Л. 3 - 3 об.
Подлинник. Рукопись. Чернила синего цвета. Письмо написано на почтовой карточке размером 101 x 142 мм.

Игнатьев Дмитрий Сергеевич (в центре). (8 ноября 1910 г. – 19 мая 1944 г.)

Игнатьев Д.С. родился  8 ноября 1910 г.р. Принимал участие в Великой Отечественной войне  в звании старшего лейтенанта.  Он погиб в Теребовлянском районе Тернопольской области Украинской ССР  19 мая 1944 года.

Письмо Игнатьева Дмитрия Сергеевича сыну Игнатьеву Юрию Дмитриевичу  с фронта о себе.

13 июля 1943 г.
Письмо лично
сыну Юрику Дмитриевичу.

Здравствуй, дорогой сынок. Передаю тебе свой сердечный привет. Желаю хорошего здоровья. Юрок, поцелуй за меня крепко мамочку и дочку Тому и передай им мой фронтовой привет. Сынок, завтра высылаю вам 500 рублей на фрукты с дочкой Томой. Сынок, сейчас  у нас идут сильные бои.

Пока. До свидания.

Ваш папа      Д. Игнатьев.