Письмо Игнатьева Дмитрия Сергеевича жене Игнатьевой Евдокии Дмитриевне о своем нахождении в госпитале.

Дата: 25.09.1943
Шифр:  Государственный архив Астраханской области. Ф. П-296. Оп. 3. Д. 507. Л. 5 - 5 об. Подлинник. Рукопись. Карандаш. Письмо написано на стандартном тетрадном листе в линию размером 205 x 167 мм. Сложено «фронтовым треугольником». На обороте имеются круглые почтовые штемпеля «19.10.43. Астрахань, Сталингр.», «20.10.43.Астрахань, Сталинг. ». Указан адресат: «гор. Астрахань, ул. 3 Интернациональная, дом 19, кв. 22, Игнатьевой Евдок. Дм. » и отправитель: «П.П. 76183 Игнатьев Д.»

25 сентября 1943 г.
г. Старый Оскол

Здравствуй, дорогая  Евдокия Дмитриевна, сынок Юра и дочка Тома.
Посылаю вам свой сердечный привет.
Дуся, я жив и здоров, нахожусь еще в госпитале. Здоровье хорошее, рука работает, можно судить по тому, что пишу сегодня правой рукой вам письмо.
Я нахожусь в городе Старый Оскол, все еще в этом госпитале, и буду до выздоровления, сейчас от тебя писем не получаю, но это естественно.
Дуся, получила ли ты деньги и аттестат? Дуся, крепись, привет Юрочке. Жалею, что больной.
Пока, дорогая. Крепко вас целую. Рука отказала.

Ваш Д.С. Игнатьев.