Письмо Косцова Александра Степановича Липе с просьбой об установлении местонахождения своих родных.

Дата: 14.07.1941
Шифр:  Государственный архив Астраханской области. Ф. П-296. Оп. 3. Д. 513. Л.2, 3, 3 об., 3а, 3а об., 4, 5, 5 об., 6.

Косцов Александр Степанович (1905 г.-1941 г.)

Косцов А.С. родился в ноябре 1905 г. в г. Астрахани, окончил Астраханское духовное училище, затем финансовый техникум. В 1937 году руководил Сталинградской дивизионной политической школой, затем в 1939 году был переведен в Одесский военный округ в политотдел армии.
Во время ВОВ  служил старшим инструктором по пропаганде и агитации 12 армии. Пропал без вести 5 августа 1941 года на Южном фронте.

14 июля 1941 г.
Полевая почтовая станция № 505

Здравствуй, Липа!
Я послал тебе два письма, до сих пор не знаю, где находится мама, Тая и ребятки. Если что знаешь, сообщи, живи ли они. Я послал два письма Нине, но не уверен, осталась ли она в Астрахани.
Мой адрес: Действующая Красная армия, Полевая почтовая станция № 505, Штаб армии, Косцов А.С.
Привет. Желаю успехов.
Шура.

Подлинник. Рукопись. Карандаш. Письмо написано на тетрадном листе в клетку размером 165 x 210 мм.

Здравствуй, Липа!

Я не знаю, где находится мама, Тая и ребятки, они выехали, когда меня не было дома, не знаю, доехали ли они до Астрахани.

Липа, я сегодня послал на твое имя для Таи тысячу рублей, если дойдут, то хорошо.

Если Таи и мамы еще нет, то они где-то в дороге или где-то временно живут,  в общем, я не знаю.

Послал 3 письма Нине, не знаю, получила ли она. Адреса у меня нет.

Есть неофициально, что Тая как будто выехала в г. Черкассы Киевская область или Изюм Харьковская область.

Пока все. Привет. Шура.

Подлинник. Рукопись. Карандаш. Калька размером 146 x 216 мм.

Именной указатель:  Косцов Александр Степанович , Липа