Письмо Председателю сельского совета села Старица Черноярского района Сталинградской области Ненашеву М.И. от Григорьева Н.Н. 13.10.1943 г.

Дата: 13.10.1943
Шифр:  Отдел по управлению архивным делом администрации МО «Черноярский район» Астраханской области. Ф. Р - 157. Оп. 2. Д. 335. Л. 20 — 20 об.

Получ. 8/XΙ
Отвечено 9/XΙ-43 г.

Добрый день Мих. Ив.!

Шлю тебе привет и лучшие пожелания. Представь себе Мих. Ив. Я не думал, чтобы из дому писали мне письмо с жалобой на тебя из-за хлебного пайка и др. мелочей . Тем не менее мне пишут, что не смотря на то, что жена больна, имеет ребенка до 8 лет и старшая дочь работает. Все же ты хлебный паек отказываешь. Я не думал, что ты отнесешься так бесчеловечно. Ведь тебе известно, что кроме зарплаты я ничего не имел. Теперь меня нет, у семьи никаких запасов нет, денег я им не высылаю а тут болезнь жены и неприятности с пайком. Это ты должен понять как отражается на моей учебе и каково состояние семьи.

Я прошу тебя Мих. Ив. не издевайся ты пожалуйста над моей семьей. Ведь мы еще с тобой можем ни одну пару бутылок пива выпить и вообще сам знаешь гора с горой не сходится а люди всегда могут встречаться но встречи бывают разные одни встречаются друзьями а другие врагами но я надеюсь наша дружба не будет нарушаться неприятностями в дальнейшем.
Учусь я сейчас в танковом училище и видимо [скоро] поедем ближе к Берлину а там видно будет.
Пиши как обстоят дела. Видимо не весьма сладко, т.к. хлеба нет и взять его не откуда. Но интересно как дело обстоит с другими вопросами, скот, овощи и пр. Пиши буду очень доволен. Привет соратникам Вас. Гр. Пономареву, Клычеву, и председателям.

С приветом  подпись
13/X 43.

Село Старица
Сталинградской обл. Черноярского р-на
Председателю с/совета Ненашеву Мих. Ив.

г.Свердловск пос.Дектярка ОКТУ
им.М.В.Фрунзе лит Г. Григорьев Н.Н.

ПРОСМОТРЕНО
Военной Цензурой

Именной указатель:  Григорьев Н.Н. , Ненашев Мих. Ив.