Письмо — жалоба Председателю Старицкого сельского совета Черноярского района Сталинградской области о лишении Павловой Марии Артемовны домовладения. 03.10.1943 г.

Дата: 03.10.1943
Шифр:  Отдел по управлению архивным делом администрации МО «Черноярский район» Астраханской области. Ф. Р-157. Оп. 2. Д.335. Л.15 — 15 об.

ВОЙСКОВАЯ ЧАСТЬ
ПОЛЕВАЯ ПОЧТА 72019 А
03 Октября 1943 г. №476-6

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ СТАРИЦКОГО СЕЛЬСКОГО СОВЕТА
ЧЕРНО-ЯРСКОГО РАЙОНА, СТАЛИНГРАДСКОЙ ОБЛ.
Копия: Прокурору Черноярского района.

На мое имя поступила жалоба гвардии младшего сержанта ПАВЛОВА Николая Федоровича в том, что его мать ПАВЛОВА Мария Артемовна, проживающая в селе Старица по неизвестным причинам лишена возможности жить в своем собственном доме, и вынуждена находиться на чужой квартире. Сообщите на каком основании мать военнослужащего-гвардейца до сего времени лишена была собственного дома своего, и примите самые срочные меры о возвращении его ей. А также прошу уделить должное внимание материально-бытовому положению гр-ке ПАВЛОВОЙ Марии Артемовне - как матери гвардейца.
О принятых вами мерах немедленно сообщите по адресу: «ПОЛЕВАЯ ПОЧТА №72019-а»

КОМАНДИР В/Ч №72019
Гвардии подполковник (СЕМЕНОВ)   подпись
Отп.3 экз.

Получено 29/X-43 г.
Павловой Дом продан за за должность с/советом в 1933 году гр. Яковлеву и к возврату гр. Павловой не подлежит.
Отвечено 30/X-43 г.